Вверх страницы
Вниз страницы

Bad Days

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bad Days » Информационный раздел » Свет и Тьма


Свет и Тьма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0013/90/88/16531.png
Первое, что стоит знать любому, кто столкнулся с демоном или ангелом - не стоит верить сказкам. Религия втюхает тебе тысячу и один сорт дерьма, лишь бы просто стянуть тебя на одну из сторон. Библия. Коран. Книга Дъявола. Некрономикон. Огромная пиар-компания со одной лишь целью - вера. Не важно, сатанист ты или католик.
Пока ты веришь, они существуют.
Как это работает?
Смахивает на россказни о Санте или зубных феях. Дескать, пока ты в них веришь, они делают свою сказочную работу, а видеть тебе не обязательно. С одной лишь разницей - брехня эти феи и Санты, в то время как самый древнейший развод под названием "религия" все еще работает.
Людей больше. Веры больше. Сущности обретают форму, мысли, чувства, у них есть свое "тело", они могут жить обычной жизнью, предавать, расходиться во мнениях. Они могут драться. И в особенности - драться за жрачку, веру, которой мало всегда. Чем дальше прогресс, тем больше вероятность, что моднявые родители уже не всучат своему дитю книжку с крестом на обложке. Они заставят его учить html. Они не будут пугать его Дъяволом, у них есть колледж. Существа начали исчезать.
И так не особо жалующие друг друга после всей той херни, что успели друг другу наделать, светлые и темные начинают новую войну. Просто потому, что жрать уже нечего. Потому что каждый день с десяток их братьев исчезают, и завтра, быть может, это будет не кто-то. Это будешь конкретно ты.
Если вырезать всех врагов, засунуть их подальше в зад, чтобы не могли и пискнуть о своем существовании, шансов у тебя будет больше. Особенно теперь, когда психи наводнили в города, и каждый из них - потенциальная шкура для прогулок в реальном мире, где нет стариков моралистов и геены огненной. Теперь ты можешь даже жить.
До тех пор, пока не учуешь старого врага в соседском алкаше дяде Мите.

Из представленного ниже списка вы можете взять любого персонажа, можете также придумать своего при условии, что его место в иерархии и должность не будут дублироваться в списке. Вы можете взять должность из списка и называть персонажа иначе, но его истинное имя тоже обязательно должно остаться за ним.

0

2

Свет.
Центр рая - это здоровенный замок, который по сути является городом. В нем можно найти множество разнообразных безразмерных комнат, побыть наедине с собой или потусить в компашке праведников. Находится он в облаках, среди кучки летающих островов. Не, не над нашей башкой, а "где-то там".
Каждый из ангелов преисполнен благодати, которая наполняет его в зависимости от чина. Архангелы первого чина при появлении вызывают трепет у всего живого по умолчанию. То есть вас прет от вселенской любви к ближнему своему.
Респаются светлые в Распределителе.
Ангельские чины:
Первый чин - они решают кто и что будет делать, кому что можно, а кто должен обломаться. Руководят войсками, вешают люлей, награждают и сбрасывают неугодных в Ад.
Второй чин - нейтральные, занятые гармонией мира. Им все до фени, лишь бы было заебись всему живому. Война? А? Не, не слышал. Гля, абрикосы поспели... м-м-м...
Третий чин - вояки, рядовые, хранители и т.п. Это те, кто непосредственно с человеками контакт держат и хуярят зло. Батька говорит надо для статистики пяток демонов - иди, кромсай.

Архангелы. Первый чин:
Михаил - Архангел Защитник. Он командует всеми войсками, его почитают, слушают. Самый крутой дядька у светлых. занят
Рафаил - Архангел Лечения. Любую дрянь исцелит, поднимет на ноги в три счета, залечит душевные раны, ибо работа такая.
Гавриил - Архангел Знамений. Умнее этого дядьки никого не найти. Все знания и тайны мира умещаются в его голове.

Архангелы. Второй чин:
Садкиил - Архангел Суда. Выносит приговор, вне зависимости что же натворил провинившийся. Дрочил? Вот те волосатые ладони.
Карамил - Архангел Палач. Сбросить лаву с небес? Окай. Отрубить голову? Окай. Именно он волосню дрочеру на ладони обеспечит.
Ганиэль - Архангел Чувств. Покровительствует любому чувству. Чует все падла, хрен обманешь. Именно он следит за правильностью ощущений. Это чтобы не ржали на похоронах.
Иофиил - Архангел Художников. Он помогал "Мону Лизу" рисовать, рай разукрашивать, творить граффити на стенку, писать хуй. Он творец! И творцов вдохновляет.
Иегудиэль - Архангел Защитник. От любой напасти демонской защитит. Всегда мечется между чуваками, дабы защищать слабые души в этот нелегкий час.
Уриил - Архангел Пророк. Видит будущее, знает что будет и пророчит без остановки. А еще знает, что надо сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Архангелы. Третий чин:
Метатрон - Архангел Присутствия. Это связь класса "Земля-Небо". Мечется между мирами, дабы и там и там не забывали о проблемах насущных.
Гадриэль - Архангел Странник. Ходит по миру, крошит демонов. Вообще любит путешествовать, а заодно и крошить.
Сандальфон - Архангел Проводник. А вот он компанию неплохую составит и убережет в хреновой ситуации, дабы ваша жопа не сильно пострадала в конце путешествия. Охраняет бродяг.
Разиил - Архангел Наук. Еще один мудрец, только не такой крутой, зато если что, поможет изобрести, медицину поднять там, может идей подкинет как на этом заработать.
Тираэль - Архангел Помошник. Этот тоже демонье изгоняет, да души человеческие лечит. Хороший мужик.
Барахиэль - Архангел Награждения. Не все же люлей вешать, вдруг кто отличился заслугами? Ну, или там, чтобы подбодрить что-нить подкинет.
Салафиэль - Архангел Молитв. Слышит каждую молитву, помогает достучаться до остального "светлого".
Вэрохиэль - Архангел Плача. Обнимает бесплатно. Это не просто уличные обнимашки, это обнимашки от которых тебе охренеть как легко на душе становится и ты готов попробовать снова.

Ангелы. Первый чин:
- свободная касса

Ангелы. Второй чин:
- свободная касса

Ангелы. Третий чин:
- свободная касса

0

3

Тьма.

Ад - это огромный огненный котел, в котором бурлят порождения Тьмы. Сам аццкий Сотона управляет всем этим делом, от нехрен делать истязая своих подчиненных. Если спешно валить из геенны огненной и кучи пепла, можно наткнуться на пустыню, окружающую центр Ада. Занесенный песком городок с душами грешников, на который начальству строго похер, является едва не единственным "спокойным" местом. Это если не считать стычек, дабы скрыться от палящего зноя или просто подрыхнуть в комфорте. Каждому жителю обеспечено веселое страдание за грехи, развлекайтесь.
Темные респаются в лодке Харона на реке Стикс.

Демонские чины:
Круче всего архидьяволы, причем настолько, что оказавшись рядом, они вызывают животный ужас, хрен знает откуда накативший.
Дьяволы тоже папки, их стоит бояться, если ты не ищешь приключений на свою задницу. Они навевают пиздец, который чувствуется шкурой.
Архидемоны шутники. Злые, глумливые засранцы. Они с удовольствием организуют подставу или обламают грандиозные планы. Эти дядьки умеют играть по крупному! Хитрые настолько, что за одолженную ручку в итоге вы продадите всю свою родню.
Демоны  - это местные работяги. Они воюют с ангелами, приближая долгожданный конец. Почему? Ибо нехер! задрали эти пернатые выскочки с показушной добротой. Жестокость за жестокость, глаз за глаз... ну и просто жизнь кому-нибудь испортить ради веселья.

Архидьяволы
Вечное Величество / Satanas / Сатана. / Владыка Ада, воплощающий в себе его Сердце. Изначальный и беспредельный мировой Хаос. Был, есть и будет Вечно. Короче говоря, создатель Матрицы, Пифия и Избранный в одном лице.
Первоисточник / Leviathan / Левиафан. Он есть Хаос, лежащий в основе всего, что создано.
Закон Ада / Belial / Белиал. Хранитель морали. Высший закон Ада.
Князь Ада / Baalzebul / Вельзевул. Князь демонов Преисподней.
Сила Ада / Baal / Баал. Генерал армии Ада. Воплощение силы. Его первенство неоспоримо, его знамя не запятнано. Он ломает веру врагов и каждую победу приносит к алтарю Ада.

Дьяволы
Отец Демонов / Samael / Самаэль. Отец всех демонов. Источник Смерти, Небытия и Тлена. Он не жизнь, в нём конечность созидания.
Мать Демонов / Lilith Nahema / Лилит Нахема. Мать всех демонов. Её немилосердное присутствие обескровливает Вселенную.
Хранитель Бездны / Azrael / Азраил. Воплощение Бездны Тьмы. Его время — срок Бездны, его плоть — Рассоздание, свод его клыков — врата Хаоса.
Хранитель Смерти / Samgabial / Самгабиал. Холодное дыхание Тьмы. Вся его суть — гибель света и жизни.
Хранитель Власти / Adramelekh / Адрамелех. Воплощение власти. Царь царствующих.
Хранитель Клятвы / Azazel Shemhazaj / Азазель Шемхазай. Воплощение верности Аду.
Хранитель Обмана / Sahabial / Сахабиал. Воплощение иллюзий. Искажает любую реальность, создаёт обман чувств, являя чистоту истины.
Хранитель Противостояния / Mastemah / Мастема. Воплощение враждебности. Находится меж всем, что разделяет, один из двух огней обращая в лёд и продолжая властвовать.
Хранитель Земли / Behemoth / Бегемот. Дух Пустыни и песков Времени. Зверь ненасытности Плоти.

Архидемоны
Гордыня / Lucifer / Люцифер. Отец Гордыни. Воплощение предательства. занят
Познание / Astaroth / Астарот. Владыка познания. Вместилище мудрости и безумия. Дарует проклятье и благословение в вечном познании Хаоса.
Знание / Baalfegor / Бельфегор. Воплощение разума. Открывает непознанное, изобретает губительное, отравляет мысли.
Алчность / Mammonah / Маммон. Воплощение алчности. Служит Аду пока блеск манит алчущих, владыка пограничных сфер.
Ненависть / Baalsenoth / Баалсенот. Владыка ненависти. Даёт исход ненависти, обращает её в формы, придаёт направленность в предвечном пламени Хаоса.
Насилие / Asmodej / Асмодей. Воплощение насилия. Разрушитель судеб. В войне он закаляет свой гнев и властвует в неистовстве.

Чины, специализации Демонов
Каждый чин подчинается определенному архидемону. Четкого распределения по силе между чинами нет, их различия - в их природе и назначении.

Гордыня / Lucifer:
- Casurus / Падший / Двойственность его положения — узел на его прошлом. / Чем заняты: Сеют сомнение, склоняют к осуществлению тайных и самых низменных желаний. / Кем были: Падшие души, будь это осквернивший веру праведник, предавший свет ангел или просто шлюха в борделе.

Познание / Astaroth:
- Immortalis / Бессмертный / Бессмертие пламени и отрицание конечности Ада, ненасытный дух, непостоянная природа. / Чем заняты: Навязывают мысли о бессмысленности всего сущего, склоняют к самоубийству. / Кем были: Обезумевшие от жажды познания, те кто пожертвовал собой ради науки и понимания сущности бытия.
- Judex / Судья / На его безупречности балансируют весы Ада. / Чем заняты: Отравляют чувство справедливости, рушат нормы морали и нравственности. / Кем были: Отрицавшие закон и мораль.

Знание / Baalfegor:
- Philisophus / Философ / Его мудрость — его золотые оковы. / Чем заняты: Затуманивают разум своими учениями, склоняют к отрицанию природных законов. / Кем были: Мудрецы, презревшие жизнь и ее благодать, впавшие в уныние и отрекшиеся от света.
- Sequoror / Последователь / Все Дьяволы его поводыри. / Чем заняты: Посредники между своим сиром и душами, первому внемлют, вторых наставляют на путь Хаоса. / Кем были: Сатанисты, ведьмы, колдуны и прочие основатели клубов по интересам.

Алчность / Mammonah:
- Optimas / Вельможа / Титулованная знать, не приумножающая Зла, не устрашающаяся Вечности. / Чем заняты: Пробуждают жажду власти, предрекая истинное упоение от обладания ею. / Кем были: Зазнавшиеся управленцы, от директора фирмы до президента страны.
- Personatus / Надевший Маску / Овцу в волчьей шкуре изобличает смрад смирения. / Чем заняты: Искажают восприятие самого себя, убеждая в истинности масок. / Кем были: Все кто способен на абсолютный обман и лицемерие, воровство и прочие жульничества.

Ненависть / Baalsenoth:
- Executor / Палач / Труд его вознагражден правом не скрывать лица. / Чем заняты: Подстрекают душу к убийству, в качестве возмездия, оправданное законом Ада, справедливую месть. / Кем были: Убийцы и их соучастники.
- Leprosus / Прокажённый / Гонимый и отверженный. Вместилище и рассадник всех мух Преисподней. / Чем занят: Сеет болезни, как души, так и тела. / Кем были: Проклятые, гонимые, признавшие себя виновными и желающие понести наказание за несодеянное.
- Orcus / Смерть / Смерть, как честь. / Чем заняты: Убивают, молча и со вкусом. / Кем были: Принявшие смерть как дар Бездны. Принесённые в жертву Аду или просто самоубийцы.

Насилие / Asmodej:
- Potens / Могущественный / Признательность и кара Ада. Властвует над материей. / Чем занят: Каратели Ада. Беспощадны к своим и чужим, преступившим законы Ада. / Кем были: Служители правопорядка, уверовавшие в свою собственную справедливость, взявшие на себя право решать кому жить, а кому умереть.
- Eques / Рыцарь / В его верности его сердце. / Чем заняты: Стражи Ада. Бесконечно их служение Бездне. / Кем были: Военные, отринувшие собственные моральные нормы в угоду приказу.
- De-Cervitatus / Обезглавленный / Обескровленное бытие рассеченного разума. / Чем заняты: Расщепляют самосознание, медленно и по крупицам лишая рассудка. / Кем были: Познавшие всевозможные болезни психики, от раздвоения личности до шизофрении.

0

4

Ангелы и демоны в реальном мире.
Как это произошло?
Блуждая по безжизненной пустыне, иссушенный своим проклятием уже не одну сотню лет, ты видишь существо, которое явно не принадлежит этому миру. Среди грешников и демонов, сросшихся с Адом своей сутью, этот кажется видением, которое исчезнет, стоит до него дотронуться. "Призрак?", - думаешь ты. Но если подойти поближе, разговорить беднягу, коснуться его, реальность начнет ускользать от тебя, пока ты сам не забудешься в темноте.
Просыпаешься ты в камере. Вокруг все пугающе ярко и незнакомо. Что-то подобное ты видел, когда тебя "вызывал" какой-то глупый школьник. Ты, без сомнения, не в параллельном мире. Остается только разговорить твоего сокамерника, пока...
Очнешься ты все в той же безжизненной пустыне. Шанс на то, чтобы вырваться из заключения, теперь не оставляет твой разум. Ты будешь искать своего проводника. Ты будешь его звать.

Кто стал виной тому, что ангелы и демоны разгуливают в реальном мире?
Никто не знает, почему именно инъекция стала вызывать такой эффект. Ангелы думают, что всему виной демоны, демоны подозревают ангелов. И те, и другие хотят жить.

Я видел упоминание, что ангелы и демоны появлялись в реальности и раньше. Как это происходило и почему нельзя сейчас?
1. Призыв демона чернокнижником - случай довольно редкий, но действенный. В этом случае демон имеет шанс получить реальную или хотя бы относительную свободу, если тот облажается. В связи с этим обожают готов с плохими книжками. Также могут быть вызваны для заключения контракта, в рамках исполнения воли клиента бродят по земле.
2. Ангелы появляются там, где они больше всего нужны. Вызвать их может только праведник, при том пребывание ангела в реальном мире ограниченно временем и его предназначением. Ангел появляется с конкретной целью и, выполнив ее, тут же возвращается вне зависимости от своей воли.
В случае таких призывов в ограниченной силе могут использоваться способности, но для этого необходима настоящая, искренняя воля человека к призыву существа. Такую из одержимости не подделать. В представленных выше случаях визит в реальный мир обусловлен исключительно обязательствами существа, при невыполнении их оно тут же депортируется нахрен обратно и дома получает по башке.

Зачем ангелу или демону захватывать тело человека?
Существование в человеческом теле может гарантировать, что от недостатка веры ты не зачахнешь.
Существование в человеческом теле не поддается законам Ада и Рая, если ты уже мертв, пока ты не вернешься обратно. Для кого-то это возможность сбежать от своей сущности.

А как же война? Каким образом это поможет ей?
Единственная возможность для глобального сражения ангелов и демонов существует только в реальном мире. Полномасштабная битва, тем не менее, пока что в планы обоих сторон не входит.

Как же они дрались раньше?
В истории был всего один случай, когда ангелы и демоны могли сойтись в полную силу, и произошло это в Лимбе, мосту между их мирами. Что характерно, после этого сам Лимб знатно распидорасило, а отношения так и остались невыясненными. Ныне Лимб непригоден для битвы в силу своей изменчивой и излишне гибкой природы, суть которой в любой момент может снести к чертям обе фракции навсегда.

Чем ангелы и демоны занимаются сейчас?
Честно? Охуевают. Обе стороны пытаются выяснить какого черта произошло, стремятся управлять процессом, взять все в свои руки. Для них это шанс перекроить мир под себя, что обеспечит им как новых воинов, так и возможность самостоятельно управлять верой людей, будучи живыми воплощениями божественной силы.
Задача №1 - найти инъекцию и использовать для вселения собратьев.
Задача №2 - выбраться из Меркури.
Задача №3 - изыскать возможность использовать свою силу в реальном мире.

+1


Вы здесь » Bad Days » Информационный раздел » Свет и Тьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно