Вверх страницы
Вниз страницы

Bad Days

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bad Days » Информационный раздел » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кратко
Под пандемию очередной раз мутировавшего гриппа происходит массовая вакцинация людей новым препаратом, который представлен едва ли не универсальной панацеей от всех видов вируса. Пять минут у врача и ты свободен! Спустя несколько недель замечено странное поведение вакцинированных, обусловленное повышенной агрессивностью, признаки паранойи, шизофренические и бредовые расстройства. Агрессия захватывает все больше и больше населения, в итоге погружая город в хаос, где не ясно когда сорвется тот или иной человек.
Повторная вакцинация творит полнейший пиздец в голове страдальцев, открывая их разум для враждующих между собой созданий Света и Тьмы. Психика человека становится настолько нестабильной, что захватить власть над беспомощным созданием становится проще простого...
Особо буйных отправляют в тюрьму "Крепость", где проводят усмиряющие инъекции. Именно после них абсолютно все страдают своеобразным раздвоением личности. Дух ангела, либо демона, вытесняет сознание человека, полностью захватывая контроль над телом. Всемогущие в своем мире создания становятся бессильными в мире людей. Однако даже эта мелочь грандиозным образом влияет на их многовековую войну. Не ценящие своих носителей демоны рыщут в поиске ангелов, дабы уничтожить их и захватить власть для начала в крошечном городке Меркури, штат Невада, а после и во всем мире. Ангелы первым делом решают захватить тюрьму, дабы сделать или получить препарат, благодаря которому можно приумножить свою армию. Цель каждого из них - захватить власть.
В то время, пока человеческим телом распоряжается ангел\демон, сознание человека перемещается в иной мир, в тело захватчика. Так и меняются местами. Высшие создания чтобы добиться цели, а люди... в ужасе пытаются понять что происходит и куда это они попали.

Подробнее
• В 2011 году в очередной раз вспыхивает эпидемия мутировавшего гриппа A (H1N1). Происходит массовая вакцинация людей экспериментальным препаратом "Асклепий", который представлен едва ли не универсальной панацеей от всех видов вируса. Практически все население города находится под воздействием вакцины.
• Спустя несколько недель замечено странное поведение пациентов, обусловленное повышенной агрессивностью, признаки паранойи, шизофренические и бредовые расстройства. Потеря ориентации, в некоторых случаях способности адекватно мыслить, контролировать эмоции, речь и действия. За пару месяцев город погружается в хаос, где не ясно когда сорвется тот или иной человек. Способ заражения в данный момент один - инъекция препарата.
• Серия бунтов, поджогов, массовых беспорядков, после которых была разрушена часть города. Активно идут восстановительные работы.
• Было решено ввести военное положение, а некогда тихий городок в Неваде обнести сплошной бетонной стеной. В принципе она мешает только тем, кто стремится свалить подальше. Военные активно патрулируют город и пригород.
• Самых буйных горожан отправляли в местную тюрьму «Последний шанс», в подвале которой делались инъекции, предназначенные понизить агрессивность преступников. Состав препарата засекречен. (Предстоит выяснить что это.)
• Побочный эффект, списанный на шизофрению (расстройство мозга, психики как побочный эффект от препарата), который проявляется у повторно вакцинированных. По словам больных, над телом человека получал власть дух «демона», либо «ангела», пока человеческая душа путешествовала по "раю" или "аду". (Проводятся исследования.)
• Распространение болезни вопрос времени, в данный момент военные удерживают вспышку вируса в Меркюри, штат Невада.
Дальнейшее развитие сюжета и Подробности.

0

2

Лирика.
Подозреваемый Джеймс Эдвардс
(Фамилия и имя скрыты до выяснения
всех обстоятельств следствия)
25 марта 2013 год.

Проснувшись в морге, Джеймс, мягко говоря, удивился. Не, это круто, конечно, вообще трешово и захватывающе, но, блять, еще и холодно! Для начала надо выбраться из холодильника, который нужно еще изнутри открыть. Побрыкался, поорал, поскребся и таки спасся. Дальше холод. Адский собачий холод, да цепочка воспоминаний, скребущаяся по черепушке изнутри головы. Джеймс схватился за ноющую башку, заскулил от боли. Картинка за картинкой вспыхивали не очень приятные воспоминания. Вот он стоит на краю крыши, орет что-то своей спятившей жене, которая по одному отправляет их двоих детей в рай. А потом... Башка еще больше заныла и Джеймс осел на пол, уже хватаясь за плечи, растирая их, ибо холодно, блять! ...потом на крыше появился сосед. Каким чертом не ясно, но он стрелял в Мари. В его милую ненаглядную Мари. Кажется, Джеймс должен был закрыть ее от выстрела. Он вспомнил, как хрустнула грудная клетка. Руки тут же зашарили по телу, не обнаруживая никаких дыр. Вторая... Перед глазами нарисовалась четкая картинка застывшей в воздухе пули, прям в миллиметре от лба Джеймса. Дальше ничего. Он рефлекторно дернулся, прикрыл морду руками и принялся тереть лоб. Не, все заебись, жив-здоров.
"Мари..." - Шепот или мысль пронеслись, Джеймс уже не врубался. Ему нужно туда, нужно срочно спасать свою семью. Голожопым идти не айс, так что он спиздил чей-то халат, развеселые салатовые сланцы и попер на выход. "Наверное, морг заброшен. Каким чертом я вообще здесь оказался," - думал он, придерживаясь за стенку, ибо сил практически не было, пока искал нужную дверь. Снаружи оказалась вполне себе обычная больница. Только вот толпы раненных, снующий везде бешеный мед.персонал, словно война началась. Еще раз ахуев, Джеймс спиздил в раздевалке чей-то плащ и поспешил домой.
В подъезде пахло сыростью. А еще накатила дрожь. Он задержался у двери, ибо если этот "сон" правда, то там ничего хорошего его не ждет. Самое главное, чтобы это оказалось фантазией, а его семейство будет не в восторге, что батька бухал хер знает с кем, да так, что проснулся в морге. Улыбка на короткое мгновение появилась, Джеймс набрал побольше воздуха в грудь и вошел в дом. Пустота. Тишина. Сразу же вляпался в липкую ленту желтого цвета, на которой красовалось "не входить," потом споткнулся о брошенную посреди зала табуретку. Новая порция воспоминаний - Мари отшвыривает ее с криками. Вообще, с женой стало что-то не то происходить последнее время. Списал все на пмс, но с каждым днем скандалы становились все чаще, так, что уже и невыносимо было домой идти. Дети ныли, заебывая окончательно, устраивая персональный маленький ад. Мари жаловалась на кошмары, боялась засыпать. Почему он не забил тревогу, когда было еще не поздно? Короче, дом был разгромлен, словно тут стадо слонов побывало. "Выпотрошили даже мебель, суки."
- Джеймс? - Голос откуда-то из темноты раздался, ясен хер внимание привлекая. - Джеймс Эдвардс?
- Кто это? - Порядочный семьянин и страдалец ищет что бы потяжелее, вооружается светильником и щурится в попытке разглядеть кого там черти принесли.
- Я детектив Клайв МакГинес. - Со значком вышел, тоже щурясь сосредоточенно.
- Детектив? - Джеймс нервничает, но опускает свое "оружие".
- Да. Я расследую дело об убийстве. - Вкрадчиво толкует МакГинес.
- Моя семья... - Лепечет Джеймс, бросает чертову лампу и с дрожью в голосе лепечет, - Они... мертвы, да? Мари... - Спотыкается буквально на каждом слове. - Она убила их. Сьюзи, Том... О, боже.
- Мари? Ваша жена?
- Да. Она... убила их.
- О нет, мистер Эдвардс. Мари не делала ничего подобного.
- То есть, они живы? Почему тогда тут такой пиздец творится?
Детектив медленно достает наручники, так чтобы без резких движений.
- Давайте успокоимся?
- Я спокоен. - Пиздит как дышит, но новость о том, что жена ничего не натворила дает надежду, что все живы-здоровы.
- Мистер Эдвардс, вы помните что случилось три дня назад?
- Да... но. Я не уверен теперь.
- Позвольте, я напомню вам? - Детектив ждет хотя бы кивка, после чего продолжает. - Вы, будучи в припадке, после очередной ссоры, взялись за нож.
- Что? Не, я не...
- Вы нанесли своей жене, Мари Эдвардс два ножевых ранения в область груди. А после загнали ее и детей на крышу. Вы помните, как это сделали?
- Что блять?! - Джеймс ваще в осадок падает, глаза его лезут на лоб. - Нихрена подобного! Я пытался остановить свою жену!
- Вы требовали кого-то явиться немедленно, иначе начнете убивать свою семью. - Детектив вкрадчиво слово за словом выдает, ничуть не жалея охуевающего папашу. - И вы толкали их с крыши. Не смотря на мольбы. Вы помните это, Джеймс?
- Что за херню ты несешь, мужик? Я блять этого не делал! Она обезумела! Я пытался их спасти! - Эдвардс орет уже как резаный, брызжет слюной и скалится.
- Ваш сосед сказал что выстрелил в вас дважды. Ваше тело увезли в городской морг. Позвольте узнать, почему вы до сих пор живы, Джеймс? - Детектив уже пистолет достал и готов пристрелить неудачливого папашу, только повод ждет. Хотя... нахрена ему повод? Они тут только вдвоем... - Назови свое имя, демон.

0


Вы здесь » Bad Days » Информационный раздел » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно